初次申领拖拉机驾驶证怎么办理?

来源: 【字体:

问:初次申领拖拉机驾驶证怎么办理?

答:一、分类:农机监理牌证管理 二、问题:初次申领拖拉机驾驶证怎么办理? 三、答: 初次申领拖拉机驾驶证,应当向户籍地或者暂住地县(市、区)农机监理站提出申请,填写《拖拉机驾驶证请表》,并提交以下证明: (1)申请人的身份证明及其复印件; (2)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。 四、关键词:农机局,初次申请、拖拉机、驾驶证