市区内迁户口如何办理

来源: 【字体:

我一个朋友户口现在市人才中心,房子买在北港社区滨水新境界。想把户口迁入北港社区,找金凤桥派出所就能办好迁户口的事吗?

写 信 人: 方烨
写信时间: 2014-11-05 16:46:35
信件回复:

方烨同志:

您好!

我局收到您通过市长信箱写信咨询关于《市区内迁户口》的信访件,现回复如下:

对于户口在市人才中心的人员购房上户,应在五里牌政务中心按购房上户办理。

特此回复。

回复部门: 市公安局
回信时间: 2014-11-18 15:04:15
满 意 度: 无反馈