老年人公交卡怎么办理

来源: 【字体:

请问哪些人可以办理老年人免费公交卡?怎样办理?费用多少?

写 信 人: 西西
写信时间: 2014-07-21 15:34:22
信件回复:

西西同志:

您好,来信已转到交通运输局,现回复如下。

岳阳楼区、云溪区、君山区范围内年满65周岁的老人,由本人持二代身份证原件到花板桥市公交总公司一楼办卡大厅办理老年人公交卡

特此回复。

回复部门: 市交通运输局
回信时间: 2014-07-28 17:23:09
满 意 度: 基本满意
再次反馈:
请问是免费办理还是收取多少的费用呢?
反馈时间: 2014-07-29 09:14:36
再次回复:

西西同志:

您好,来信已转到交通运输局,现再次回复如下。

    年满65周岁的老人可免费办理老年人公交卡。

特此回复。

回复部门: 市交通运输局
回信时间: 2014-07-29 11:51:09