外地集体户口迁回岳阳原籍

来源: 【字体:

问:你好,本人2016年8月前户口在岳阳楼区,之后应单位要求迁移户口,现为外地单位集体户口。但现今欲辞职回岳阳工作(非企事业单位),如何才能将户口迁回原籍?

答:

您好:

对于关于外地集休户口迁回岳阳原籍的办理程序特作如下回复:

此类情况户口迁入岳阳只能按照劳动就业落户这类人员迁入,所需的手续如下:

1、劳动聘用合同书或者本人营业执照(需按劳动局备案盖章);

2、医疗保险有、养老保险、失业保险、生育保险、工伤保险(交满一年);

3、五里牌政务中心开具不动产信息查询证明;

4、楼区政府申领《岳阳楼区户口迁入管理卡》

5、户口本、身份证、房屋所在地派出所录三实证明。

6、有家属随迁,提供结婚证、父母子女关系证明。

7、迁入房屋所在地。

以上就是外地户口迁入岳阳所需的条件,满足以上条件方可迁入。