当前位置: 首页 > 行业管理 > 工程招投标 > 中标信息

岳阳市公安局监所管理中心(三所合一)建设项目岳阳市看守所(女子看守所及食堂)施工中标候选人公示

来源:招标投标监管网 发布时间:2019-11-07 00:00

 

 

   根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,岳阳市公安局监所管理中心(三所合一)建设项目岳阳市看守所(女子看守所及食堂)施工评标工作已于 2019 年11月6日 在岳阳市公共资源交易中心结束,本项目采用的评标办法为湘建监督〔2018〕238号文件中综合评估法(Ⅰ),评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期 2019 年11月7日至2019年11月11日 。公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招 标 人:岳阳市公安局     
联系电话:18598901026
招标代理机构:湖南三湘工程管理有限公司
联系电话:0730-8181866、0731-85135397
中标候选人信息
 
 
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
湖南一实城市园林建设有限公司
湖南力峰建设工程有限公司
湖南南江建设工程有限公司
投标报价(元)
30775885.15
31254546.21
31603915.53
其中暂估价(元)
/
/
/
详细评审得分情况
总分
104.12
102.91
102.11
信誉
27.20
27.13
27.20
投标报价
76.92
75.78
74.91
工程业绩
1. 康王中心幼儿园整体重建项目
1. 岳阳楼区妇幼保健计划生育服务中心综合楼改扩建项目
1. 湖南理工学院19号学生公寓项目
获奖情况
1. 省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地;2.市级安全认证合格
1. 市级安全认证合格
1. 省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地;2.市级安全认证合格
项目
经理
姓名
胡红梅
黄红光
甘露
工程业绩
/
/
/
获奖情况
/
/
/
技术
负责人
姓名
李文喜
褚博男
刘沛海
工程业绩
/
/
/
获奖情况
/
/
/
投标担保
信息
担保机构
/
/
/
经营地址
/
/
/
联系电话
/
/
/
 
中标候选人第一名:  湖南一实城市园林建设有限公司
项目部关键岗位人员一览表
  岗位
姓名
职称
执业或岗位资格证明
身份证号码
证书名称
证号
专业
职称
项目负责人
  胡红梅
建造师
注册建造师证
湘243111115016
建筑工程
/
430602197209258625
技术负责人
  李文喜
工程师
工程师证
B08133010100001773
建筑工程
工程师
430621196907259443
中标候选人第二名:   湖南力峰建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表 
岗位
姓名
职称
执业或岗位资格证明
身份证号码
证书
名称
证号
专业
职称
项目
负责人
黄红光
建造师
注册建造师证
湘243171861789
建筑工程
/
430103197412181511
技术
负责人
褚博男
工程师
工程师证
B08133010600000048
建筑工程
工程师
430621198604190417
中标候选人第三名:   湖南南江建设工程有限公司
项目部关键岗位人员一览表
岗位
姓名
职称
执业或岗位资格证明
身份证号码
证书名称
证号
专业
职称
项目负责人
  甘露
建造师
注册建造师证
湘243060802558
建筑工程
/
430681197409070331
技术负责人
刘沛海
工程师
工程师证
B08021060000000754
建筑工程
工程师
430626196105095514
 

被否决投标的投标人名单
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
湖南酃峰建设工程有限公司
授权书项目名称不符
2
湖南宏成建设工程有限公司
建造师原件与投标文件不一致
3
湖南省第三工程有限公司
投标报价低于成本价
4
岳阳建设工程集团有限公司
投标报价低于成本价