当前位置: 首页 > 科室导航 > 教育工会

2018年全市教体系统教职工乒乓球团体赛秩序册

编稿时间: 2018-10-23 16:27 来源: 教育工会   浏览量:

岳阳市教育体育系统教职工乒乓球团体赛

 

 

一、组织委员会

   任:王德华

任:张诗文         

    员:陈泉生          童延军          邓力平

         

二、仲裁委员会

   任:张诗文

任:陈泉生         

 

三、裁判委员会

技术代表  

  陈卫东

副裁判长:邓力平    陈亦丰

  员:刘志军    易港生    谭平华    喻织平      

湛雄思          文泽平    王薪淦      

刘宇俊    唐赟杰    龙腾辉    黄灵志    李聪颖

     谢博凯    胡虎金    荣健翔    谭念贤

           吴兴龙    徐伟华    蒋广域

欧阳承壕  安永胜    廖非凡          曹雪芹

 

1、拥护中国共产党,热爱社会主义国家,热爱体育运动,友谊第一,比赛第二。

2、尊重裁判,尊重对手,听从组委会安排,服从裁判员判决。

3、比赛期间不喝酒,着装大方,行为举止文明,不乱丢乱扔烟头及槟榔渣子。

4、运动员必须提前20分钟到达比赛场地,赛前15分总递交比赛出场顺序表,点名后10分钟未到达比赛场地的作弃权处理。

5、发扬拼搏精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄败不馁,虚心学习,增进友谊。

 

 

 

1、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育竞赛裁判工作。

2、尊重队员,尊重教练,公正执法,不徇私情,力求比赛圆满成功。

3、遵守大会纪律,听从组委会安排。

4、赛前30分钟到达比赛场地,比赛期间不喝酒、不迟到、不请假,服装整洁,仪表大方。

5、裁判员之间互相学习,互相尊重,相互支持,加强团结,圆满完成比赛任务。


岳阳市教育体育系统教职工乒乓球团体赛

代表队名单

 

市直学校高中组

 

1、岳阳市第四中学代表队

   队:童建军         

   练:       

工作人员:伍剑忠

   员:男:     何小山               

女:金玉蓉   许季来          

 

2、岳阳市外国语学校代表队

   队:刘其宏         

   练:程为煌     

工作人员:  

   员:男:     鲁超良   熊明俊   王顺辉     

女:陈天果   邓清华   蔡咏雪     

 

3、岳阳市第十三中学代表队

   队:戴正良         

   练:李兴旺     

工作人员:周小杰

   员:男:刘建光        李良全   方艳明     

女:     周碧波        潘美美

4、岳阳市第十四中学代表队

   队:董定旗         

   练:邹斌平     

工作人员:董定旗

   员:男:罗茵柯   郭光春   赵辉龙   岳虎     

女:          王文春   

 

5、岳阳市第一职业中专代表队

   队:           

   练:   (兼)    

工作人员:  

   员:男:何克诚                    

女:何四英        黄肆水   皇甫悦双

 

6、岳阳市第一中学代表队

   队:李赞辉         

   练:张洪涛(兼)     

工作人员:郑细强   李玉兰  

   员:男:张洪涛   陈锦红   阮星亮   赵志红        

女:张雪嫦   傅园园        刘岳梅

 

7、岳阳市第七中学代表队

   队:吴敏华         

   练:刘志坚     

工作人员:张颖华  

   员:男:               陈朝阳     

女:李爱抚   陶婷婷        孙胜红

8、岳阳市第三中学代表队

   队:刘其军         

   练:付检生     

工作人员:陈远见  

   员:男:商英杰   付检生               

女:     吴江畔          

 

9、岳阳电大代表队

   陈美中         

   练:       

工作人员:苏快群

   员:男:李雄剑             李红雨     

女:     皮灿君        向美兮

 

10、岳阳中学代表队

   段传友         

   练:毛显丰     

工作人员:郭向前

   员:男:毛显丰   杨建国        黎新建     

女:谭伟平   刘艳芳   张咏辉   黄利平

 

11、岳阳市第十五中学代表队

   谭新云         

   练:       

工作人员:  

   员:男:     黄泽光   李文劲          

女:陈意如   徐凤娟          

 

市直学校初中组

 

1、局机关代表队

   队:陈泉生         

   练:       

工作人员:  

   员:男:     鲁启明   谢海波          

女:李永波   何云霞          

 

2、岳阳市第二中学代表队

   队:肖拥军

   练:  中(兼)

工作人员:陈思嘉

   员:男:     方文瑞        邱岳辉

          女:     张六连     

 

3、岳阳市第六中学代表队

   队:任岳新   

   练:  

工作人员:    

   员:男:王拥军   卢楚雄   皮朝阳   廖似霓

李格荣   严若云   张迎梅   余红梅

 

 

4弘毅新华中学代表队

   队:     

   练:黎爱志

工作人员:胡志威  

   员:男:               杨宇鹏

     黎爱志   黄智敏   朱汝贵

 

5岳阳市华夏学校代表队

   队:     

   练:葛奥西

工作人员:    

   员:男:葛奥西   李希君   谢淑毅   郑岳林

陈碧蓉   陈戎之   张要珍   吴思雨

 

6岳阳市十八中代表队

   队:吴华民   

   练:刘海军

工作人员:吴华民  

   员:男:伍光华   骆一泓   王伟民   刘赤忠

女:曹琳玲               

 

7岳阳市第十二中学代表队

   队:     

   练:许观华

工作人员:         

   员:男:夏世蟒   许观华   杨世杰   唐文波

女:     傅向梅        皮慧红

8岳阳市教育科学技术研究院代表队

   队:李岳平   

   练:曹金钟

工作人员:周亮星   

   员:男:彭智友   朱理明   刘健华   陈育军

女:     范练娥          

 

9岳阳市岳化联队代表队

   队:周国祥   

   练:李中秋

工作人员:王沁沁   

   员:男:夏晚华        赖方文   袁军为

女:周飞虹        王爱荣   周立红

 

10岳阳市岳纸学校代表队

   队:    

   练:廖志雄(兼)

工作人员:欧阳铎(兼)   

   员:男:     廖志雄   李义雄   欧阳铎   

女:马惊涛   杨红雁        

 

 

 

 

 

市直学校小学组

 

1、岳阳市体育中心代表队

   队:龙元宝          

   练:  

工作人员:  

   员:男:                      

女:       

 

2、岳阳市鹰山小学代表队

   队:张贵平

   练:  

工作人员:彭正文

   员:男:               尹岳斌

          女:周果萍   王丽萍   陈文利   晏春华

 

3、民院附小代表队

   队:刘小平   

   练:李立新

工作人员:李立新  

   员:男:童卫龙               

     李元君     

 

 

 

县市区组

 

1、平江县教体局代表队

   队:李祯祥         

   练:艾后知     

工作人员:  

   员:男:艾后知   邓大为   李世民   杨进进     

女:     孔雨欣          

 

2、汨罗市教体局代表队

   队:梁志红         

   练:黎孟良     

工作人员:梁志红

   员:男:张文光        楚杜平   胡立献     

女:李红雨        李小伟   张立志

 

3、华容县教体局代表队

   队:杨宏发         

   练:       

工作人员:邹小华

   员:男:段佳其   罗继锋   戴永胜   肖亚军     

女:卢映霞               

 

4、湘阴县教体局代表队

   队:黄念军         

   练:       

工作人员:黄舒啸

   员:男:魏松逸                    

女:     杨亚群          

5、岳阳县教体局代表队

   队:欧阳群明         

   练:姚子凌     

工作人员:毛毛雨

   员:男:     谢卓群   韩飞龙   姚子凌     

女:胡枫林   肖石红          

   

6、临湘市教体局代表队

   队:陆辉娥     意(女)            

   练:李琼波(兼)    

工作人员:廖亚玲

   员:男:李琼波   叶青松           

女:     易群英     

   

7、云溪区教体局代表队

   队:杨重燕            

   练:李平波    

工作人员:彭金良

   员:男:     李朝辉                

女:甘素娥   方卫兵   李四梅   周永璐

   

8、屈原管理区教体局代表队

   队:喻建桃           

   练:      

工作人员:柳敬国

   员:男:     田建龙   韩普查   谢晓阳      

女:     周田密   宋枝花   石丽辉

 

9、经开区教体局代表队

   队:刘元平           

   练:何学文    

工作人员:  

   员:男:     李崇君        杨学群

                     

女:陈海燕   胡大香   任映霞   夏湘艺

    刘元平

 

10、岳阳楼区教育局代表队

   队:陈晚霞           

   练:郑德勇   曾庆祥    

工作人员:

   员:男:刘岳军        刘小庆   李先云

          女:鄢芳红   周岳玲          

11、南湖新区教体局代表队

   队:             

   练:孙鑫波       

工作人员:  

   员:男:孙鑫波   李胥洪   黄润华     

          女:陈桂花   刘根仁        张雷妙


2018年岳阳市教育体育系统乒乓球团体赛

 

1

2

3

4

5

6

A

平江县

 

岳阳楼区

临湘市

岳阳县

南湖新区

屈原区

B

汨罗市

 

华容县

云溪区

经开区

湘阴县

 

 

C

第十四

中学

 

第三中学

岳阳电大

第七中学

外国语

学校

第一职业

中专

D

第四中学

 

第十三

中学

第一中学

岳阳中学

第十五

中学

 

 

E

弘毅中学

岳纸中学

第十二

中学

第六中学

华夏学校

 

 

F

岳化联校

第二中学

教科所

第十八

中学

局机关

 

 

G

民院附小

鹰山小学

奥体中心

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

  第一阶段G组日程安排

 

                       

 

1

2

3

积分

计算

名次

民院附小

 

26日(149:30

26日(148:00

 

 

 

鹰山小学

 

 

26日(1414:00

 

 

 

奥体中心

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一阶段A组日程安排

A

1

2

3

4

5

6

积分

计算

名次

平江县

 

 

25日(1

17:00

25日(1

15:30

25日(1

14:00

25日(1

10:00

25日(1

8:30

 

 

 

岳阳

楼区

 

 

 

25日(3

10:00

25日(2

15:30

25日(2

8:30

25日(3

14:00

 

 

 

临湘市

 

 

 

 

25日(3

8:30

25日(2

14:00

25日(2

17:00

 

 

 

岳阳县

 

 

 

 

 

25日(3

17:00

25日(2

10:00

 

 

 

南湖

新区

 

 

 

 

 

 

25日(3

15:30

 

 

 

屈原区

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一阶段B组日程安排

 

1

2

3

4

5

积分

计算

名次

汨罗市

 

 

25日(4

17:00

25日(4

15:30

25日(4

14:00

25日(4

10:00

 

 

 

华容县

 

 

 

25日(5

10:00

25日(5

15:30

25日(4

8:30

 

 

 

云溪区

 

 

 

 

25日(5

8:30

25日(5

14:00

 

 

 

经开区

 

 

 

 

 

25日(5

17:00

 

 

 

湘阴县

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一阶段C组日程安排

 

1

2

3

4

5

6

积分

计算

名次

十四中

 

 

25日(6

17:00

25日(6

15:30

25日(6

14:00

25日(6

10:00

25日(6

8:30

 

 

 

三中

 

 

 

25日(8

10:00

25日(7

15:30

25日(7

8:30

25日(8

14:00

 

 

 

电大

 

 

 

 

25日(8

8:30

25日(7

14:00

25日(7

17:00

 

 

 

七中

 

 

 

 

 

25日(8

17:00

25日(7

10:00

 

 

 

外国语

 

 

 

 

 

 

25日(8

15:30

 

 

 

一职

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一阶段D组日程安排

 

1

2

3

4

5

积分

计算

名次

四中

 

 

25日(9

17:00

25日(9

15:30

25日(9

14:00

25日(9

10:00

 

 

 

十三中

 

 

 

25日(10

10:00

25日(10

15:30

25日(9

8:30

 

 

 

一中

 

 

 

 

25日(10

8:30

25日(10

14:00

 

 

 

岳阳

中学

 

 

 

 

 

25日(10

17:00

 

 

 

十五中

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一阶段E组日程安排

 

1

2

3

4

5

积分

计算

名次

弘毅

 

 

25日(11

17:00

25日(11

15:30

25日(11

14:00

25日(11

10:00

 

 

 

岳纸

 

 

 

25日(12

10:00

25日(12

15:30

25日(11

8:30

 

 

 

十二中

 

 

 

 

25日(12

8:30

25日(12

14:00

 

 

 

六中

 

 

 

 

 

25日(12

17:00

 

 

 

华夏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一阶段F组日程安排

 

1

2

3

4

5

积分

计算

名次

岳化

联校

 

 

25日(13

17:00

25日(13

15:30

25日(13

14:00

25日(13

10:00

 

 

 

二中

 

 

 

25日(14

10:00

25日(14

15:30

25日(13

8:30

 

 

 

教科所

 

 

 

 

25日(14

8:30

25日(14

14:00

 

 

 

十八中

 

 

 

 

 

25日(14

17:00

 

 

 

局机关