欢迎来到局长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   煤气罐违法堆放影响住户安全 投诉 已发布 2019-10-30
市应急局
查看
2   噪音及油烟严重扰民 举报 已发布 2019-07-15
市生态环境局
市应急局
查看
3   滨江观邸小区无灭火器,存在消防隐患 投诉 已发布 2019-07-12
市应急局
查看
4   关于天伦国际2栋1单元2单元的违法建设 投诉 已发布 2019-06-26
市应急局
查看
5   关于电工资格证的咨询 咨询 已发布 2018-07-26
市应急局
查看
6   举报熙园壹号门面环境噪音污染和地下车库改建为汽车修理厂 投诉 已发布 2018-05-17
市应急局
市生态环境局
经济技术开发区管委会
查看
7   举报熙园一号门面环境污染和地下车库改建为汽车修理厂。 举报 已发布 2018-04-23
市应急局
市生态环境局
查看
8   请问岳阳市有哪些职业卫生技术服务机构。 咨询 已发布 2018-04-16
市应急局
查看
9   办理电工操作证的流程 咨询 已发布 2018-01-25
市应急局
查看
10   电工操作证异地年审换证 求助 已发布 2018-01-23
市应急局
查看
11   岳阳绿色化工园企业安全环保问题 咨询 已发布 2017-11-21
市应急局
查看
12   总公司办理的危险化学品经营许可证分公司是否可直接使用? 求助 已发布 2017-10-20
市应急局
查看
13   居民区与鹰山石油二罐区是否有安全隐患 咨询 已发布 2016-11-02
市应急局
查看
14   新建加油站需要哪些手续,主管部门有哪些? 咨询 已发布 2016-03-30
市应急局
查看
15   关于危险化学品的合法购买和使用问题 咨询 已发布 2016-02-25
市应急局
查看
201/2页首 页上一页下一页尾 页跳转到