信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳公共自行车二期建设有关问题 |
来信人: | 阳 |
来信时间: | 2015-09-15 21:02:50 |
内容: |
前段时间听说公共自行车开展第二期建设,拟增加公共自行车覆盖范围。怎么一直未见动静,请问现阶段是什么情况,何时正式开启建设?二期建设是否计划增加到郭镇、民院、职院的自行车站点? |
回复部门: | 市城管局 |
回复时间: | 2015-09-24 08:11:49 |
回复内容: |
“阳”市民: 您好! 您的来信“岳阳公共自行车建设有关问题”已收悉,现就有关情况回复如下: 为满足广大市民出行需求,提升市民出行低碳化和生态化水平,我局拟分阶段启动公共自行车租赁系统二期建设,首先加大城乡结合部、大中专院校、风景旅游区、城区人口密集大的商业区、大型居民区等地的站点建设,覆盖范围扩大至经开区长康路以东建设用地,南湖以南双塘路,以及城陵矶片区。计划新建站点160个、站点服务亭20个、中心调度站2个,增加自行车3000辆、锁止器5000个。目前,该项目正处在招标文件评审阶段,预计10月挂网招标,2016年元月投入使用。对于在郭镇、民院、职院建设自行车站点,我局会综合考虑,按照《岳阳市主城区公共自行车租赁系统建设规划》的布局,向相关单位反映,在二期建设中尽量考虑市民的出行需求。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |