使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在信件公示页面公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

局长信箱

信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
2017年中级会计师证书领取 咨询 市财政局 2018-05-04
会计师资格审核通知没有电话通知 咨询 市人社局 市财政局 2018-04-28
出租车和公务车何时会跟上环保新能源步伐 咨询 市财政局 市交通运输局 2018-01-26
2017年中级会计职称证书领取问题 咨询 市财政局 2018-01-16
注册会计师专业阶段合格证领取时间 咨询 市财政局 2018-01-15
营运出租车燃油补贴 咨询 市发改委 市财政局 2018-01-08
会计从业资格证取消了 ,那其他专业的还能报考会计其他方面的证吗 咨询 市财政局 2017-12-26
会计从业资格证取消 咨询 市财政局 2017-11-20
会计中级职称的继续教育 咨询 市财政局 2017-11-07
关于2017年初级会计师领证时间 咨询 市财政局 2017-10-16
请问政府财政帖息货款要哪些条件与要求? 咨询 市财政局 2017-09-07
会计从业资格证咨询 求助 市财政局 2017-07-25
2017湖南省中级会计考试补报名 求助 市财政局 2017-05-19
会计从业资格证年检 咨询 市财政局 2016-12-26
咨询初级会计证领取问题 咨询 市财政局 2016-12-05