当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:737次
 
营运出租车燃油补贴
想问一下出租车2016年度的燃油补贴何时发放,另外,城市交通拥堵日渐严重,出租车低速计价标准何时能做调整。
写 信 人:君子爱财8585
写信时间:2017-12-30 17:58:30
信件回复:

君子爱财8585:

你好!

你在市长信箱中关于“出租车2016年度的燃油补贴何时发放”的咨询信件我局已收悉。现回复如下:

根据岳阳市交通运输局和岳阳市道路运输管理处提供的出租车油价补贴资金分配方案,2016年度岳阳出租车油价补贴已于2017年12月及时足额拨付到了岳阳市11家出租汽车公司。其中,岳阳市君兴汽车出租有限公司油价补贴资金已拨付至岳阳市道路运输管理处。

(联系人:戴雄飞;联系电话:8850148)

岳阳市财政局

2018年1月2日

回复部门:市财政局
回信时间:2018-01-02 14:40:59
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

君子爱财:您好!

您向市长信箱提交信件《关于营运车租车燃油补贴的问题》收悉。信件中提出二个问题:

1、想问一下出租车2016年度的燃油补贴何时发放。

2、另外,城市交通拥堵日渐严重,出租车低速计价标准何时能做调整。

我们针对您提出的问题答复第2个问题如下:

2、出租车低速计价标准何时能做调整的问题,文件已发,于元月20日起调整出租车低速计价时间标准。

感谢您对我们工作的信任。

回复部门:市发改委
回信时间:2018-01-08 10:07:30
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)