当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:1083次
 
2018年省级彩票专项乡村少年宫运转经费什么时候拨付呀?

2018年省级彩票专项乡村少年宫运转经费什么时候拨付呀?

写 信 人:人间
写信时间:2019-01-15 11:41:23
信件回复:

人间:

您好!

您在市长信箱关于2018年省级彩票专项乡村少年宫运转经费什么时候拨付的来信我局已收悉。现回复如下:

2018年,省财政厅下达了中央专项彩票公益金支持乡村学校少年宫项目资金。我局于去年10月已将2018年度中央专项彩票公益金支持学校少年宫项目资金下达到了各县市区财政局,并安排到了相关学校,由县市区财政拨付,专项用于乡村学校少年宫的修缮装备和日常运转补助。具体请向所在地财政局咨询。

感谢您对财政工作的关注和支持。如仍有疑问,请电话咨询我局教科文科(0730-8850117)。

岳阳市财政局

2019年1月15日

回复部门:市财政局
回信时间:2019-01-15 16:21:30
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)