当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:353次
 
关于会计继续教育相关问题

您好!我2018年继续教育的网课60学分已经完成,今天得知还有一个30分的公需课需要完成,请问:

1.公需课在哪里学习?

2.公需课如何学习?

3.我是否能补上2018年的公需课30分?

4.公需课需要缴费吗?如需缴费,费用是多少?

期待你们的回复,谢谢!

(对外咨询的电话打不通)

写 信 人:
写信时间:2019-12-18 10:35:19
信件回复:

颂:

您好!

您致信市长信箱咨询关于会计专业技术人员继续教育公需科目相关问题的来信收悉。现就有关问题答复如下:

根据《湖南省财政厅 湖南省人力资源和社会保障厅关于做好2019年度全省会计专业技术人员继续教育工作的通知》,财政部门负责会计专业技术人员继续教育工作的组织实施以及专业科目的培训与管理;人力资源社会保障部门负责对会计专业技术人员继续教育工作进行综合管理和统筹协调,以及公需科目的组织实施。详情请咨询市人社局专技科,联系电话:0730-8882339。

(已致电来信人告知其相关情况,来信人对此回复表示满意。)

感谢您对我局会计工作的理解和支持。如仍有疑问,欢迎来电咨询(联系电话:0730—8850163)。

特此回复。

岳阳市财政局会计科

2019年12月18日

回复部门:市财政局
回信时间:2019-12-18 14:53:34
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)