当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:732次
 
2017湖南省中级会计考试补报名

您好,我校有一部分学生因参加公务员考试错过了今年的中级会计师报名,这部分学生已参加过一次考试,通过了一到两门,而成绩只保留一年。昨天咨询了省财政厅,财政厅反馈说"如确属此种情况,请联系报考所在地市州财政部门会计管理机构"。因2016年有安排补报名,时间是6月6日到7日,请问领导今年能不能还安排一次补报名。不胜感激。

写 信 人:李高贵
写信时间:2017-05-04 12:51:46
信件回复:

李女士:

您好!

您致信市长信箱咨询关于2017湖南省中级会计考试补报名的问题,来信收悉。现就有关问题答复如下:

1、经请示省财政厅会计处,同意由学校将去年参加过考试,通过了一到两门科目的考生的信息汇总报我科,8月底由省财政厅安排补报名。

2、已致电来信人告知其所咨询的相关事项和岳阳市财政局会计科办事流程,来信人对此回复表示非常满意。

5、我科室对外咨询电话是8850163,会计相关事项可来电咨询。感谢您对我市会计管理工作的关心和支持。

特此回复。

市财政局会计科

2017年5月9日

回复部门:市财政局
回信时间:2017-05-09 09:35:00
满 意 度: 非常满意
用户反馈:
因自己忘记报名给政府带来麻烦表示歉意
再次回复:

李女士:

做好会计管理服务是我们应尽的职责。感谢您的关注和理解。

市财政局会计科

2017年5月9日

回复部门:市财政局
回信时间:2017-05-19 15:38:02
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)