当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:520次
 
会计从业资格证咨询

我在大学期间(2012年12月在常德考取)考取了会计从业资格证,后来大学毕业了,到处找工作给忽略了要年审,加之最近需要使用这个证才想起来,请政府主管部门能不能想办法给年审啊?谢谢

写 信 人:木木
写信时间:2017-07-24 21:51:54
信件回复:

木木:

你好!你在《市长信箱》中关于询问“在大学期间(2012年12月在常德考取)考取会计从业资格证,忽略了证书继续教育一事”的来信,已收悉。现将情况答复如下:

1.会计人员继续教育实行属地管理,经我局会计科查实,你的会计从业资格证是由常德市财政局发放,未调转回岳阳,继续教育事项应向常德市财政局咨询。

2.已电话告知来信人,来信人对此回复表示满意。

特此回复。

岳阳市财政局

2017年7月25日

回复部门:市财政局
回信时间:2017-07-25 10:00:00
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)