局长信箱
|
调查征集
欢迎来到局长信箱!
为进一步提高岳阳市房地产局网站科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过局长信箱对岳阳市房地产局的发展工作提出意见与建议。
用户名:
密 码:
验证码:
[忘记密码]
[用户注册]
[来信须知]
[帮助]
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
序 号
主 题
信件类别
处理状态
处理时间
处理部门
操作
1
新辉华府物业在电梯乱装木板
举报
已发布
2018-03-26
市房产局
查看
2
尚书山附近,尚书国际楼盘正确的售楼电话
咨询
已发布
2018-03-09
市房产局
查看
3
“5个5”咨询
咨询
已发布
2017-11-07
市房产局
市住建局
查看
4
关于岳阳碧桂园漏水及物业费问题
投诉
已发布
2017-11-01
市住建局
市房产局
查看
5
民心工程 如何安心!
咨询
已发布
2017-05-16
市住建局
市房产局
查看
6
关于中天维益家园私自更换物业等一系列问题
咨询
已发布
2017-04-13
市住建局
市规划局
市房产局
查看
7
门面半年漏水未处理,开发商与物业互相推诿
咨询
已发布
2017-03-07
市住建局
市房产局
查看
8
请问花板桥路板桥福邸小区开发商办房产证了...
咨询
已发布
2016-04-19
市住建局
市房产局
查看
9
君临国际新城违规交房等问题
咨询
已发布
2016-04-11
市住建局
市房产局
查看
10
关于投诉中航翡翠湾小区违规问题(以此封为...
举报
已发布
2015-12-30
市住建局
市规划局
市房产局
查看
11
金谷湾小区是否资质齐全
咨询
已发布
2015-08-24
市住建局
市房产局
查看
12
新辉华府高层未全部使用钢化玻璃,不符合建...
咨询
已发布
2015-08-05
市住建局
市国动办
市房产局
查看
13
佳汇华庭二期竣工验收
咨询
已发布
2015-06-16
市住建局
市房产局
查看
14
岳阳碧水香樟楼盘违规交房及严重质量问题投...
投诉
已发布
2015-04-01
市房产局
市住建局
查看
15
翠碧山庄小区2012年9月底交房至今仍未...
投诉
已发布
2014-05-08
市房产局
查看
共
19
条
1
/2页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页