欢迎来到局长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   想咨询一下洛王湘北市场瑶塘坡及周边未来几年政府有怎样的规划 咨询 已发布 2019-02-25
市公安局
岳阳楼区(区交通建设局)
查看
2   关于修改户口出生日期申请 咨询 已发布 2019-01-28
市公安局
查看
3   新生儿上户口事宜 咨询 已发布 2019-01-28
市公安局
查看
4   市政务中心公安交警服务窗口非常棒 表扬 已发布 2018-11-13
市公安局
查看
5   岳阳市楼区落户的条件和办理方法 咨询 已发布 2018-11-13
市公安局
查看
6   岳阳市美的梧桐庄园业主落户问题 咨询 已发布 2018-10-18
市公安局
查看
7   在岳阳市办午托班,需要在哪几个部门分别办理哪些证件 咨询 已发布 2018-10-18
市教育体育局
市公安局
市食药监管局
市市场监管局
市税务局
查看
8   投诉天伦城小区茶楼麻将馆扰民问题 求助 已发布 2018-10-12
市公安局
查看
9   咨询如何把省外户口迁回岳阳的相关问题 咨询 已发布 2018-09-27
市公安局
查看
10   岳阳楼区社区管理混乱亟需重视 建议 已发布 2018-08-30
岳阳楼区(区公网中心)
市公安局
查看
11   岳阳楼区户口转移到经开区户口的问题 咨询 已发布 2018-08-24
市公安局
查看
12   如何办理身份证 咨询 已发布 2018-08-13
市公安局
查看
13   关于个人信息泄露问题 咨询 已发布 2018-08-09
市公安局
查看
14   小孩改名字需要什么手续 咨询 已发布 2018-08-02
市公安局
查看
15   民兴路房屋加盖是否审批 质疑 已发布 2018-07-30
市公安局
市规划局
查看
9271/62页首 页上一页下一页尾 页跳转到