当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:829次
 
太子庙私房办证

您好:

请问在下太子庙中段,因在98年左右建成的私房,可办不动产权证(土地证,房产权)吗?

查询过集体国有都无登记,居委会登记过几次,但一直没办理下来,原因未知。

如要办理,需要什么手续。

谢谢!

写 信 人:偶遇雨
写信时间:2019-01-08 21:12:22
信件回复:

已致电当事人。集体土地上的房屋发证需满足本村户口及唯一宅基地这些条件。

回复部门:市自然资源和规划局
回信时间:2019-01-14 09:21:44
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)