信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 购买的商品房是否需要不动产证满两年才能交易 |
来信人: | 听风 |
来信时间: | 2021-02-19 10:24:27 |
内容: |
2018年2月购买的商品房是否需要不动产证满两年才能交易 |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2021-02-22 11:27:13 |
回复内容: | 市民您好! 来信收悉,回复如下: 商品房需满二年方能交易。具体时间以缴纳契税时间为准。 |