欢迎来到局长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   关于岳阳市蕙风园小区的几个问题 求助 已发布 2018-11-13
市环保局
市供电公司
市住建局
查看
2   南湖半岛小区居住环境情况反馈及建议! 建议 已发布 2018-11-13
市环保局
市规划局
市经信委
岳阳楼区政府(金鹗山街道办事处)
市公交总公司
查看
3   关于凯旋城艾乐国际幼儿园屋顶设备的噪声污染问题 投诉 已发布 2018-10-30
市环保局
岳阳经开区管委会
查看
4   花果畈垃圾场产生的气味扰民 咨询 已发布 2018-10-29
市环保局
查看
5   关于雅典铭苑小区负一层停车场改汽车烤漆房的投诉 投诉 已发布 2018-10-16
市环保局
查看
6   再次投诉春晖花园7栋与8栋之间中央空调风冷机组严重噪音扰民 投诉 已发布 2018-08-30
岳阳经开区管委会
市环保局
查看
7   炮台山老菜市场油烟扰民严重 投诉 已发布 2018-08-30
市环保局
查看
8   关于郭镇烟囱排烟问题 咨询 已发布 2018-07-12
市环保局
查看
9   关于2017年楼区黄标车提前报废补贴问题 投诉 已发布 2018-07-09
市环保局
查看
10   新路口店名为“小龙虾”的夜宵烧烤店对周边居民生活造成很大环境污染 投诉 已发布 2018-07-02
市城管局
市环保局
查看
11   关于成立环保协会的请求书 咨询 已发布 2018-06-29
市环保局
查看
12   西瓜山社区非法龙虾加工厂严重污染环境,请依法取缔 举报 已发布 2018-06-27
市食药监管局
市环保局
查看
13   南湖游路天鹅湖小区健身游泳馆排气扇彻夜工作扰民问题 投诉 已发布 2018-06-19
市环保局
查看
14   岳阳要立即启用垃圾分类项目及垃圾回收和利用机制 建议 已发布 2018-06-15
市城管局
市环保局
查看
15   鑫源大厦小区里面刺鼻气味得不到改善 咨询 已发布 2018-06-08
市环保局
查看
2051/14页首 页上一页下一页尾 页跳转到