使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在信件公示页面公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

局长信箱

信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
五月已到何时,才能还我可以呼吸的清新空气。 举报 市环保局 2019-05-20
再次投诉春晖花园铁山鱼乡噪音污染,油烟乱排污染 投诉 市环保局 2019-01-31
英伦世家小区空气环境污染问题的投诉 举报 市环保局 2018-12-19
岳阳电信公司八字门办公楼的空调外机噪音扰民 投诉 市环保局 2018-11-29
关于岳阳市蕙风园小区的几个问题 求助 市环保局 市供电公司 市住建局 2018-11-13
南湖半岛小区居住环境情况反馈及建议! 建议 市环保局 市规划局 市工信局 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) 市公交总公司 2018-11-13
关于凯旋城艾乐国际幼儿园屋顶设备的噪声污染问题 投诉 市环保局 岳阳经济技术开发区管理委员会 2018-10-30
花果畈垃圾场产生的气味扰民 咨询 市环保局 2018-10-29
关于雅典铭苑小区负一层停车场改汽车烤漆房的投诉 投诉 市环保局 2018-10-16
再次投诉春晖花园7栋与8栋之间中央空调风冷机组严重噪音扰民 投诉 岳阳经济技术开发区管理委员会 市环保局 2018-08-30
炮台山老菜市场油烟扰民严重 投诉 市环保局 2018-08-30
关于郭镇烟囱排烟问题 咨询 市环保局 2018-07-12
关于2017年楼区黄标车提前报废补贴问题 投诉 市环保局 2018-07-09
新路口店名为“小龙虾”的夜宵烧烤店对周边居民生活造成很大环境污染 投诉 市城管局 市环保局 2018-07-02
关于成立环保协会的请求书 咨询 市环保局 2018-06-29