|
关于在岳阳大道增加人行横道的建议 |
尊敬的各位领导,随着经开区人口的增多,我想对城市道路规划提几点建议,请视情况决定是否采纳1.在岳阳大道上,通海路与白石岭路中间增加一条人行横道或红绿灯,这样有利于南北两侧居民往对面街道行走,并且可以降低车速,用以对抗因车辆增多对两侧居民的噪音影响,2.绿化道中间原本已经规划好大树的树坑却未见栽树,栽了树可以减小噪音,美化城市道路3.交管部门加强对飞车的整治,有时候很晚了还有飞车将油门弄得很大噪音污染对两侧居民影响大,谢谢! |
|
|
写 信 人: | 李坚定 |
写信时间: | 2018-10-30 12:40:38 |
|
|
|
|
|
信件回复: |
|
您好!
1.岳阳大道属于城市快速车道,开设掉头缺口,影响车辆快速通行,更容易造成拥堵,不宜开设掉头缺口。
2.我们已督促白石岭大队加大该路段机动车飙车行为的夜间查处力度,如发现类似行为您可以及时拨打122报警服务电话,以便我们及时通知辖区值班民警处理。
感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。 |
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2018-11-05 09:09:08 |
满 意 度: |
非常满意
|
|
|
- 回复内容总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
- 回复速度总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
|
|
|
市民朋友:
您好!
您的来信已收悉。根据我局职责,现就有关情况回复如下:
您反映的通海路与白石岭路中增加人行横道及红绿灯的问题属交警部门管辖范围。关于绿化道植树问题,已纳入我局属市风景园林中心作业计划,下一步将会适时进行栽植。
感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 |
|
回复部门: | 市城管局 |
回信时间: | 2018-11-06 10:16:13 |
满 意 度: |
非常满意
|
|
|
- 回复内容总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
- 回复速度总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
|
|