|
如果是在自家小区内或停车场(位)给自己汽车罩车衣属不属于故意遮挡号牌? |
想咨询一下私家车罩车衣属不属于故意遮挡号牌行为?如果是在自家小区内或停车场(位)给自己小车罩车衣属不属于故意遮挡号牌?,直接回复即可,谢谢! |
|
|
写 信 人: | 刘师傅 |
写信时间: | 2020-01-15 21:07:20 |
|
|
|
|
|
信件回复: |
|
您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:
《中华人民共和国道路交通安全法》第十一条规定,驾驶机动车上道路行驶,应当悬挂机动车号牌,放置检验合格标志、保险标志,并随车携带机动车行驶证。机动车号牌应当按照规定悬挂并保持清晰、完整,不得故意遮挡、污损。因此,交警部门进行管理和处罚的车辆是指的上道路行驶的机动车,您车辆停放在小区,用车罩将其罩住,不属于遮挡机动车号牌的违法行为。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2020-01-19 10:20:34 |
满 意 度: |
非常满意
|
|
|
- 回复内容总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
- 回复速度总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
|
|