|
解决冷水铺路洛王段车辆占道停放的建议 |
当前,作为城市主干道、连接琵琶王立交桥的冷水铺路洛王段,每天从早到晚有大量车辆聚集占道停放,近三分之一的行车路面成了停车场,双向六车道成了双向四车道,这样严重影响行车安全,有损城市形象,导致上下班高峰时段道路堵塞。望公安交警部门高度重视,妥善解决! |
附件1:IMG_20200304_073738.jpg
附件2:IMG_20200303_175928.jpg
附件3:IMG_20200303_175151.jpg
|
|
写 信 人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
写信时间: | 2020-03-06 13:32:00 |
|
|
|
|
|
信件回复: |
|
您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:
接到您的来信后,城陵矶交警大队工作人员已与您电话联系。其反映的路边车辆违停的情况主要是因为防疫期间冷水铺路洛王路段两边的小区和其他支路实行了封闭管理,造成车辆不能进入,驾驶员随意将车停到主干道上。针对此情况交警城陵矶大队己采取如下措施:一、已多次就此情况向洛王办事处领导反映,希望高度重视,尽快解决问题。二、交警城陵矶大队每天安排警力到该路段执勤,允许沿道路靠边按顺序停放一排车辆,对不按顺序停放、停放到第二排及以上的进行劝离,长时间停放无法劝离的拍照处罚。您对交警部门工作表示理解,并感谢交警的工作! |
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2020-03-10 11:12:44 |
满 意 度: |
非常满意
|
|
|
- 回复内容总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
- 回复速度总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
|
|