当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:1473次
 
建议巴陵西路友阿商场前的掉头距离拓宽

巴陵西路友阿段长期拥挤,有部分原因是往右掉头位置设置不合理,都在排队等掉头,建议拓宽掉头距离,另建议多增加一个掉头点。

岳阳楼区政协委员 肖瑞林

附件1:IMG_20200926_174457.jpg

写 信 人:政协岳阳市岳阳楼区委员会
写信时间:2020-10-09 10:30:18
信件回复:
您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:
接到您的来信后,岳阳楼交警大队分管路面秩序的负责人已会同设施大队工作人员一起到巴陵西路友阿路段进行了现场勘察,设施部门表示下一步将对该掉头口进行扩宽,另增设两块交通标牌。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2020-10-22 11:23:32
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)