当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:1070次
 
建湘路天伦城人行道二边刷黄漆问题
马路二边人行道路马路崖只能刷黄油漆才能警示别人不停车吗?影响城市美观。搞得路面上到处是黄漆。日晒雨淋后好好的石头上都是黄的黄白的白。就不能贴3M警示贴?不能做警示牌装摄像头来约束吗?
写 信 人:?? @飞??
写信时间:2020-10-11 12:45:24
信件回复:

您好,来信收悉,设施部门现就您反映的问题回复如下:

此次新出的黄色禁止停车线显然更加“立体化”,更加详细、醒目地标出禁止停车的具体范围。这种标线设置在道路缘石上,没有那么容易被泥水污染,更加清晰、整洁。对比大家熟悉的禁停牌,它能够更清晰地表达出禁止停车的路段范围,驾驶员也更加容易掌握。3M警示标贴成本太高,即不符合国标,也极易损坏,所以采用此种黄色禁停标线。

感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2020-10-20 09:55:05
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)