当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:779次
 
营盘岭路与通海北路十字路口交通问题

我家里是在八字门天邦悦景湾小区,在这附近的营盘岭路与通海北路的十字路口,旁边是道道全和交警支队二大队,这里的交通事故频繁发生,是不是可以考虑修建一个红绿灯解决这种问题

写 信 人:陈曦
写信时间:2021-07-10 17:41:00
信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到您的来信后,白石岭交警大队铁骑中队立即安排民警实地查看,中队回复认为目前没有必要在该路口新增信号灯,一是通海路与科美达路和巴陵东路两个红绿灯距离不远,再增设一个红绿灯会严重影响交通通行率。二是该路段有多个类似路口,发生事故原因基本都是司机通过路口不减速,不看提示标牌导致的,如果都要靠交通信号灯来解决,那么这段不到1公里的路要安装5个红绿灯,显然不合理,通行受阻。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2021-07-21 10:03:53
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)