当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:694次
 
关于考驾照问题

请问下,三年前在驾校报了名交了钱,中途有事耽误了,一直没去过驾校,科目一都没考的,是不是会过期?

写 信 人:半个岳阳人
写信时间:2021-07-16 16:06:16
信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

如果您没有参加科目一考试,相当于没有启动驾驶员考试程序,原则上不会过期。但请你尽快与报名的驾驶联系考试事宜。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2021-07-20 09:12:31
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)