当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:704次
 
建议北港路(南)锦绣河山小区处拆除部分栏杆,方便掉头拐弯

北港路(南段)直行,左拐,掉头车辆较头,高峰期车辆滞留很长一段,尤其是增设栏杆后,左转和掉头车辆仅一条车道,绿灯时间短,红灯时间长,导致车辆拥堵。建议拆除锦绣河山小区处部分栏杆,引流一部分掉头车辆,缓解左转车辆压力。

附件1:IMG_20221103_074057.jpg

写 信 人:政协岳阳市岳阳楼区委员会
写信时间:2022-11-03 17:03:58
信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

经我支队辖区大队及专家团队实地考察,该路段部分栏杆确实存在增大交通拥堵的问题,基于目前的交通管理现状,我支队辖区大队将对该路段部分栏杆予以拆除。

感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市公安局交警支队
回信时间:2022-11-13 13:13:29
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)