当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:1235次
 
岳阳城北路规划了近二十年,希望早点开通
尊敬的领导您好,岳阳城北路规划了近二十年了,至今没有开通,洛王路早已开通,希望能把洛王路到长虹路开通,烟丹庙路里面两台车就过不去,堵了十几年了,这里是主城区断头路。开通可以解决沿线居民出行难的问题,还可以缓解主城区车流压力,以后洞庭大桥过来的车就不用走琵琶王立交桥了,而且冷水铺洛王片区居民到市里也可以不走立交桥妇幼保健院,可以缓解巴陵中路的压力,可以让几十万人受益,希望政府尽快开通主城区断头路。
写 信 人:小鱼儿
写信时间:2018-01-21 06:17:47
信件回复:

你好,你的来信已收悉。

现将你反映的问题回复如下:

城北路市2017年城建计划中的项目,目标任务是完成项目的前期工作,由楼区负责,我们会继续将该项目列入2018年城建计划,积极推进,争取早日完成建设。

特此回复。

回复部门:市住房和城乡建设局
回信时间:2018-01-31 15:32:58
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)