当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:2066次
 
咨询一下岳阳碧桂园凤凰城什么时候开盘?

咨询一下岳阳碧桂园凤凰城什么时候开盘? 现在开始收1000抵1万认筹 是否合法?

写 信 人:qzuser
写信时间:2018-04-07 17:04:44
信件回复:

岳阳碧桂园凤凰城暂未申请办理商品房预售许可,建议购房人不要交纳认筹款。

回复部门:市住建局
回信时间:2018-04-17 10:26:35
满 意 度: 基本满意
用户反馈:
碧桂园凤凰城什么时候下预售许可证
再次回复:

网民朋友:

您好,您的来信已收悉。

现将你咨询的问题回复如下:

碧桂园凤凰城2至7号栋及11至15号栋于2018年7月10日下发了预售许可证,其他栋暂未取得预售许可证。

感谢您对我市住房和城乡建设工作的关心和支持,祝您生活愉快!

回复部门:市住建局
回信时间:2018-07-10 16:24:44
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)