当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:1863次
 
城北路还会建设吗
城北路也就是康岳花园到洛王路会修吗?什么时候才会动工建设?这里面烟丹庙路堵了十几年了。什么时候动工?有具体时间吗?
写 信 人:小鱼儿
写信时间:2018-07-03 22:53:11
信件回复:
网民朋友:
您好!您咨询关于城北路回修吗的问题已收悉,现经局城建科张帅核实处理后,回复如下:

城北路已列入2018年城建计划,由城投集团负责实施,概算投资5000万元,今年的目标任务是完成项目前期工作。

特此回复。
回复部门:市住建局
回信时间:2018-07-05 09:40:14
满 意 度: 非常满意
用户反馈:
大概什么时候修路,有确切时间吗?城北路是康岳花园到洛王路吗?
再次回复:

网民朋友:感谢您的再次来信,您咨询城北路建设的具体事宜,建议您咨询市城投集团。

回复部门:市住建局
回信时间:2018-07-23 08:30:47
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

尊敬的市民:

您的来信已收悉,现回复如下:

您所反映的康岳花园至洛王路段属于城北路西段,该道路已列入2018年度城建计划,属前期项目。目前,由于楼区政府负责的征拆工作尚未完成,道路并未施工。具体开工时间须视拆迁情况而定,计划明年动工建设。

感谢您的支持和关注。

 

 

市城投集团

2018年7月31日

回复部门:市城投集团
回信时间:2018-07-31 10:35:15
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)