当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:740次
 
请问王家河污水什么时候治理

尊敬的市领导:

您好,天气炎热,请注意防暑降温。

王家河周围的风光带一直都是市里的一项重要工程,也代表了岳阳市的环境建设水平,作为市民的我为这里的环境绿化而感到高兴和自豪,但是,不知从什么时候开始,那里的水变得有点浑浊了,水面上还有一些绿色漂浮物,到了夜晚,蚊虫也更多了,上次去看的时候,发现河水旁有几处管道伸向了河水,希望政府能采取措施,还河水一片清澈。

写 信 人:楼区群众
写信时间:2018-07-22 12:04:10
信件回复:

网名朋友:

您好!您反映关于王家河水质的问题已收悉,现经综合科核实处理后,回复如下:

一、针对王家河水质问题,市政府主要领导召开了专题会议,会议明确由我局委托具有相关资质的设计单位拿出整治方案,我局迅速行动,已委托华北设计研究总院编制了王家河水环境整治工程设计方案。目前,该方案正在进一步进行论证。

二、根据爱武市长调研王家河水环境整治的指示精神,我局明确一名党组成员牵头,抽调6名同志专门成立了王家河水质治理办公室,组织相关技术人员开展了王家河面源污染情况摸底调查,并会同市文明办制定了王家河水体面源污染整治试点实施方案,委托华北设计研究总院编制了王家河水环境整治工程设计方案。

三、由我局起草并以市政府名义印发了《岳阳市城区污水排放专项整治行动方案》,方案中对市中心城区污水管网包括污水设施建设进行了分工和责任明确。

特此回复。

回复部门:市住建局
回信时间:2018-07-31 08:30:47
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)