当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:914次
 
岳阳是否出台了旧房加装电梯的相关政策

关于旧房加装电梯  岳阳市出台了相关政策了吗  看到很多大城市已经在实施了。

写 信 人:王梓豪
写信时间:2018-07-30 17:52:21
信件回复:

王梓豪:

您好!您咨询的岳阳是否出台了旧房加装电梯的相关政策问题已收悉,现回复如下:

一、今年7月,由我局起草了《关于推进既有多层住宅加装电梯的实施意见(试行)》,已送呈市政府办,准备以市政府名义印发。

二、因省里正在出台相关《意见》,已进入征求意见阶段,作凤副市长批示“待省里文件下发后,结合实际再行文下发”。故岳阳旧房加装电梯的相关政策暂缓出台。

特此回复。

回复部门:市住建局
回信时间:2018-08-03 08:52:46
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)