使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 经济适用房福利房无房证明在哪里办?
来信人: 胡垦
来信时间: 2018-07-31 11:02:47
内容:

这是南宁市提供的模板,在岳阳我需要去哪个部门办理这个洞。房管局我已经办了,但是那边不认这个证明,请问我怎么才能办到这个证明呢?

附件1:住房状况证明.docx

受理回复

回复部门: 市住建局
回复时间: 2018-08-03 08:58:46
回复内容:

胡垦:

您好!您咨询经济适用房福利房无房证明的问题已收悉。经市房改办核实,现回复如下:

经济适用房福利房无房证明在市房改办综合科办理。岳阳市没有市场运作房这一个类型房的概念,且开具无享受福利房的证明有一定的格式,具体格式请咨询07308758696,地址:岳阳市住房和城乡建设局6001房间。
特此回复。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)