使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 联运汽车站与泰和沃尔玛超市间加建人行天桥的建议
来信人: 政协岳阳市岳阳楼区委员会
来信时间: 2020-06-15 13:03:03
内容:

因前期规划原因岳阳楼区站前路比较堵塞,行人在马路上穿梭更加加大了拥堵,前期咨询相关部门,联运汽车站搬迁的可能性不大,为了安全和缓解拥堵,建议城市主管部门在此增设人行天桥(如图)

岳阳楼区政协委员:付涛 

附件1:IMG_20200512_092920.jpg

附件2:IMG_20200512_092937.jpg

受理回复

回复部门: 市自然资源和规划局
回复时间: 2020-06-17 09:37:38
回复内容:

增设人行天桥牵头单位是住建局,建议转至市住建局。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 市住建局
回复时间: 2020-07-08 16:51:30
回复内容:

市民您好!

来信收悉,回复如下:
修建人行天桥需在年度城建计划中明确。目前,2020年年度城建计划由市发改部门负责编制。6月29日下午四点,我们与市发改部门进行了对接,将您的建议向市发改部门进行了交流沟通。市发改部门答复就市城区人行天桥建设正在编制实施计划,纳入年度城建计划草案后,经市政府和市人大批准后实施。
岳阳市住房和城乡建设局
2020年7月8日
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)