当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:1292次
 
洛王东部跨王家河大桥何时动工
尊敬的领导同志: 6月市政府出台的《岳阳市2017年城建计划》中规划有修建洛王东路跨王家河大桥,请问此工程何时能启动,此桥修好后是否可以实现王家畈路与洛王东路的连通,如果这样,洛王到八字门这片可以选择走此条路通行,可以大大缓解巴陵东路交通压力。
写 信 人:人生如梦
写信时间:2017-06-28 12:18:07
信件回复:

人生如梦:

你好, 你的来信已收悉。

现将你反映的问题回复如下:

洛王路大桥是2017年城建计划的项目,由市城投集团负责实施,今年的目标任务为完成前期工作,启动建设,预计12月份会进场施工。

特此回复。

岳阳市住房和城乡建设局

2017年6月29日

回复部门:市住建局
回信时间:2017-06-29 16:47:28
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)