当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:603次
 
楼盘施工至凌晨3点,居民苦不堪言

我本人住在青年中路凤凰路土桥小学附近私房,房子对面就是君临,理想城楼盘。离该楼盘不到10米距离,至楼盘开工以来经常晚上22点后施工,6月29日施工凌晨至3点噪音最为严重,早上不到6点刚天亮就施工,施工噪音导致附近居民无法睡觉,一晚上睡不料几个小时,为什么不能白天施工,第二天还要上班。施工噪音只要是混泥土搅拌器噪音非常刺耳,根本无法休息,居民苦不堪言,望有关部门帮我们解决居民休息问题。

写 信 人: 星崽
写信时间:2017-06-29 02:58:46
信件回复:

星崽:

你好, 你的来信已收悉。

现将你反映问题回复如下:

收到你的投诉后,我局质安处工作人员立即前往该项目施工现场调查核实,施工单位负责人表示,因施工工艺要求,当晚需要连续作业,已向环保局楼区分局专题报告并获得批准。

特此回复。


回复部门:市住建局
回信时间:2017-07-04 09:06:40
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)