当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:925次
 
南湖广场地下通道何时能开工建设

“3月23日,从市中心城区道路微循环地下人行通道暨人行天桥项目管理部获悉,南湖广场地下通道初步设计方案已通过评审,已进入施工图设计和施工招标阶段,预计今年5月开工建设,争取年内建成。”,预计5月开工建设,但现在都快9月份了也没见开工建设,南湖广场每天来玩的人流和车流很多,很多时候人车都互不让行,存在一定的安全隐患,能不能加快建设进度。

写 信 人:岳显示
写信时间:2017-08-30 17:49:16
信件回复:

岳显示:

您好!您的来信收悉,现回复如下:

南湖广场地下通道项目列入了2017年城建计划,目前,该项目已完成施工图审查等前期手续,准备进入施工招标阶段。项目位于中心城区,按照市政府办《岳阳市城市规划区修建性详细规划和建设工程设计方案管理若干规定》(岳政办发【2016】10号)要求,该项目修建性详规需报市城乡规划委员会组织审查。目前,市规划局已上报方案待审,同时,市规划局尚未出具选址意见书,故项目暂时无法开工建设。

特此回复。

回复部门:市住房和城乡建设局
回信时间:2017-09-04 09:44:43
满 意 度: 无反馈