当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:627次
 
关于冷水铺城中村棚户改造计划

领导您好,我想咨询下冷水铺洞口和冷水铺驾校这一带有没有计划列入城中村棚户改造范围内

写 信 人:123
写信时间:2017-09-06 10:17:11
信件回复:

123:

您好!您的来信收悉,现回复如下:

冷水铺洞口、冷水铺驾校这一带已列入棚户(旧城)区改造规划范围,但暂未列入年度计划,尚无时间表。按照有关程序,如当地大部分居民有急需改造的强烈诉求,可向属地政府(岳阳楼区政府)提出申请,由属地政府进行民意调查后,向市棚户(旧城)区改造领导小组办公室申报,再由领导小组研究确定。

特此回复。

回复部门:市住房和城乡建设局
回信时间:2017-09-11 09:55:49
满 意 度: 无反馈