当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:1208次
 
岳阳十五中人行天桥何时可以修建?

尊敬的建设局领导:

您好!我已获知岳阳十五中人行天桥已纳入计划,但是能不能告知具体确切的修建时间呢?现在修建人行天桥已是迫在眉睫的事情了,希望能得到您的答复,也期望能尽早完成修建,越快越好!谢谢

写 信 人:爱我岳阳
写信时间:2017-09-15 10:19:39
信件回复:

爱我岳阳:

您好!您的来信收悉,现回复如下:

十五中天桥建设项目已完成立项、工程选址和方案设计,目前,正在按照市政府要求进行优化设计,待市政府审定后,我局将加快工程推进,力争年底基本完成建设任务。

特此回复。

回复部门:市住房和城乡建设局
回信时间:2017-09-19 08:43:11
满 意 度: 满意
用户反馈:
谢谢您的反馈 我方以获悉 祝工作愉快
再次回复:

感谢你对我市住房和城乡建设工作的关心和支持。

回复部门:市住房和城乡建设局
回信时间:2017-09-22 16:25:21