当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:672次
 
碧桂园夜晚10后依然持续施工,无人监管

您好,

碧桂园持续一个月多月夜晚10点后施工,严重影响周围居民休息。几次投诉均无实际效果,望有关部门能够切实重视此事。之前碧桂园施工方三番五次白天天气热不能施工、武警支队白天打把等理由进行搪塞,但现已入秋白天气温非常适合作业,为何施工方还在进行夜间施工。施工方即使有再多的理由也不应该牺牲周围居民休息的权利。

写 信 人:临港居民
写信时间:2017-09-18 11:18:18
信件回复:

临港居民:

你好,你的来信已收悉。现将你反映的问题回复如下:

收到来信后,我局下属市质安处临港分站工作人员20日电话与你联系,了解具体情况,并说明解释噪音扰民案件的工作处理程序。随后针对了解的情况约谈碧桂园企业负责人,责令施工单位合理安排施工作业时间,消除噪音扰民情况。

特此回复。

回复部门:市住房和城乡建设局
回信时间:2017-09-25 10:13:03
满 意 度: 无反馈