当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:1493次
 
建设北路建设咨询

尊敬的领导:您好!我由于工作的关系每天都需去往建设北路上班,可那里的道路无时无刻不拥堵且道路破败狭窄,现在枫桥苑的住户还没有入住,如果一旦入住,可想而知那将是一个什么样的景象!?看着岳阳市的城建规划,建设北路规划为35米直接连临港工业园,三年过去了,建设北路还不见有任何改造提质的前奏!请问领导,建设北路何时才能改造修建而与我们秀美的岳阳城相辉映呀?

写 信 人:了尘
写信时间:2017-09-26 09:29:27
信件回复:

了尘:

你好,你的来信已收悉。

现将你咨询的问题回复如下:

建设北路是2017年城建计划中东风湖吉家湖综合治理配套道路中的子项目,今年的目标任务是进一步论证,目前正在进行前期的摸底调查等前期工作。

特此回复。

回复部门:市住房和城乡建设局
回信时间:2017-09-30 15:35:13
满 意 度: 非常满意
用户反馈:
感谢领导们在百忙中抽出时间回复市民的信件!为你们点赞!!
再次回复:

感谢你对住房和城乡建设工作的关心和支持,谢谢你。

回复部门:市住房和城乡建设局
回信时间:2017-12-27 10:34:07
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)