欢迎来到领导信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   现在的教育模式到底是怎样? 咨询 已发布 2018-11-29
市教育体育局
查看
2   关于规范岳阳市七中高二学生赴外地求艺的反馈 上访 已发布 2018-11-23
市教育体育局
查看
3   往届毕业生需要在网上补办报到吗? 咨询 已发布 2018-11-22
市教育体育局
查看
4   咨询教师资格证领取时间 咨询 已发布 2018-11-21
市教育体育局
查看
5   咨询民办教师初级职称申请的相关问题 求助 已发布 2018-11-15
市教育体育局
查看
6   自考学历如何取得教师资格证? 咨询 已发布 2018-11-07
市教育体育局
查看
7   质疑岳阳市七中老师推荐社会化乐器声乐辅导机构 上访 已发布 2018-11-01
市教育体育局
查看
8   咨询教师资格证职称认定的相关问题 求助 已发布 2018-10-25
市教育体育局
查看
9   市一职侵占奇康路与干塘巷交乂路口垃圾车位 投诉 已发布 2018-10-24
市城投集团
市教育体育局
查看
10   考研现场确认往届生证书原件遗失需要什么可以替代原件? 咨询 已发布 2018-10-23
市教育体育局
查看
11   关于2018年下半年教师资格证现场确认的咨询 求助 已发布 2018-10-23
市教育体育局
查看
12   教师资格认证体检 咨询 已发布 2018-10-18
市教育体育局
查看
13   中小学民办教育资格证办理流程 咨询 已发布 2018-10-18
市教育体育局
查看
14   在岳阳市办午托班,需要在哪几个部门分别办理哪些证件 咨询 已发布 2018-10-18
市教育体育局
市公安局
市食药监管局
市工商局
市税务局
查看
15   咨询岳阳楼区民办教学培训机构申办事宜 咨询 已发布 2018-10-11
市教育体育局
查看
5111/35页首 页上一页下一页尾 页跳转到