欢迎来到领导信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
16   毕业生团组织关系转接 咨询 已发布 2019-09-03
市教育体育局
查看
17   成人高考相关咨询 咨询 已发布 2019-09-03
市教育体育局
查看
18   岳阳考普通话可以在哪里报名? 咨询 已发布 2019-08-29
市教育体育局
查看
19   请问岳阳在2021年前会有申办马拉松的计划吗? 咨询 已发布 2019-08-29
市教育体育局
查看
20   关于十中入学考试的咨询 投诉 已发布 2019-08-29
市教育体育局
查看
21   关于异地学籍能否入读岳阳初中问题的咨询 咨询 已发布 2019-08-28
市教育体育局
查看
22   学校倒闭未能领取大专毕业证 求助 已发布 2019-08-21
市教育体育局
查看
23   19届应届生档案和报到证 咨询 已发布 2019-08-13
市教育体育局
市人社局
查看
24   “湖南省第三届中学生运动会”会徽、宣传画的建议 建议 已发布 2019-08-11
市教育体育局
查看
25   关于岳阳市直属学校入围体检人员的问题 咨询 已发布 2019-08-09
市教育体育局
查看
26   关于外地考生在岳阳市报考研究生考试等相关问题 咨询 已发布 2019-08-02
市教育体育局
查看
27   7月30号教师招聘面试相关问题 咨询 已发布 2019-08-01
市教育体育局
查看
28   2019年市直教师招聘面试形式是说课还是试讲? 咨询 已发布 2019-07-29
市教育体育局
查看
29   岳阳市游泳学校泳池开放时间与公告不符 投诉 已发布 2019-07-29
市教育体育局
查看
30   关于岳阳市民办中小学教师职称认定的问题 咨询 已发布 2019-07-29
市人社局
市教育体育局
查看
6272/42页首 页上一页下一页尾 页跳转到