使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在信件公示页面公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

领导信箱

信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
咨询办理午托班需要办理什么手续? 咨询 市教体局 2012-07-19
学校又开始补课,还乱收费 投诉 市教体局 2012-07-18
小孩上学问题 咨询 市教体局 2012-07-10
八中初中贵族班招生黑幕惹人深思 投诉 市教体局 2012-07-10
毕业一年了档案还在自己手里怎么办? 咨询 市教体局 2012-07-09
岳城花蕾幼儿园借补习的名义乱收费 投诉 市教体局 2012-07-05
景湖湾小区初中招生属于哪个学校? 咨询 市教体局 2012-07-03
军人子女教育优待 咨询 市教体局 2012-07-02
感谢相关部门领导和湖南民族职业学院领导老师的帮助 表扬 市教体局 2012-06-25
湖南民族职业学院存在住宿费乱收费的现象 求助 市教体局 2012-06-25
我的档案去哪了? 咨询 市教体局 2012-06-25
代课老师问题 咨询 市教体局 2012-06-15
岳阳学院路蔡家原求真学校何时能搬来新学校? 咨询 市教体局 2012-06-15
关于小孩上小学的问题。 咨询 市教体局 2012-06-15
鹰山社区,七里山社区300多名高中学生因没有校车而将面临退学、转学... 求助 市教体局 2012-03-26