当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:1941次
 
咨询弘毅中学招生条件及收费问题

各位领导好!

我小孩现在华容县读六年级,明年我想让他到岳阳市弘毅中学上初中,我们在岳阳市有买商品房。现在想咨询一下:

1)弘毅中学的招生条件是怎样的?

2)一年收费多少?(包括学费、生活费、住宿费等等)

希望各位领导给予详细答复! 谢谢!

写 信 人:点线面
写信时间:2018-09-10 16:09:49
信件回复:

您好!

我局于9月15日收到市长信箱弘毅中学招生,现回复如下:

根据相关文件规定:1、弘毅招生的问题。岳阳市弘毅新华中学属于民办学校,招收学生不受地区限制。2、收费的问题。进一步推进民办学校收费管理市场化改革,必须坚持教育公益导向,有效引导民办学校科学合理制下收费标准,坚持推进市场形成机制,健全完善主要由市场决定民办学校收费标准的机制。民办学校在我市未出台营利性和非营利性分类收费管理办法前,遵循民办学校收费“九原则”。岳阳市弘毅新华中学2018年秋季的公示学费标准为7200元/期,住宿费是1000元/期。学校严格遵守教育收费公示制度,确保学生和学生家长“明白交费”,并接受社会各界部门监督。。

感谢市民朋友对教育的关注与关心!

回复部门:市教育体育局
回信时间:2018-09-21 16:49:22
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)