当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:403次
 
如何申办青少年体育培训机构?流程是什么?

国家号召全民健身,体育强国。而现在的体育培训大多不规范不完善,如何申请青少年体育培训机构?具体流程是怎么样的?希望详细解答。

写 信 人:任铭扬
写信时间:2018-09-19 21:22:51
信件回复:

你好,按照国家简政放权政策,体育类培训机构成立只需去工商和税务部门注册即可,我局不进行管理审批。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2018-09-21 11:09:42
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

您好,您可持营业执照前往税务部门办理补充登记即可办理相关涉税业务。如有涉税疑问,欢迎拨打纳税服务热线12366,谢谢您的来信!

回复部门:市税务局
回信时间:2018-09-21 15:25:14
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

你好!现将岳阳市工商局注册分局的反馈回复如下:依据《民办教育促进法》,申请办理培训机构,应当先到工商部门申请公司名称:岳阳市XXX培训学校有限公司。取得名称预先核准后,到教育部门取得办学许可后,再到工商部门办理公司登记。因为教育促进法的实施条例还没有出台,工商部门只能按照教育促进法来执行。如果申请人要办这类培训学校,依教育促进法向教育部门申请,教育批复后(发许可或不用发许可),再到工商部门申请登记。具体在工商部门注册公司的流程,可以登录岳阳红盾信息网http://www.yueyang.gov.cn/gsj进行查询及网上注册或拨打0730-8882012进行咨询。

回复部门:市工商局
回信时间:2018-09-25 09:45:06
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)