当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:392次
 
咨询教师资格证职称认定的相关问题

您好!我是15年拿到的高中历史教师资格证,然后开始从教,教过半年历史,然后在职业学校教学,任教了一段时间的《历史》,也任教了与历史有关的《导游基础》。不知道能不能开始职称认定啊?一直困惑着。麻烦帮忙解答,如果可以职称认定,需要填写什么表格,提交哪些材料?

写 信 人:教师资格证认定
写信时间:2018-10-19 07:54:38
信件回复:

您好:

《关于做好2018年度职称评审工作的通知》(岳人社发〔2018〕46号)明确规定:非公有制经济组织、社会组织以及新兴业态专业技术人员、国有企业临时聘用人员和社会流动人员等,已进行人事代理的,由为其进行人事代理的县及县以上政府人力资源社会保障部门人力资源服务机构或政府其他部门所属人力资源服务机构负责职称申报。未进行人事代理的,可先到县及县以上政府人力资源社会保障部门人力资源服务机构或政府其他部门所属人力资源服务机构进行人事代理后再申报。全日制大中专毕业生的职称认定工作比照执行,您可咨询档案托管部门岳阳市人社局人才市场或岳阳市人社局专技科(8882339)。

特此回复。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2018-10-25 15:09:42
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)