当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:324次
 
关于2018年下半年教师资格证现场确认的咨询

您好!我是今年下半年教师资格证认定,因在外地赶不回去,可以让人帮忙去现场确认吗?

写 信 人:何媛
写信时间:2018-10-19 19:04:22
信件回复:

你好,根据文件规定,原则上要求申请人本人带确认材料进行现场确认,本人不能到达现场的,把确认材料交给受委托人来办理是可以的。但因本人没有到现场而产生的后果,委托人自己承担。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2018-10-23 12:56:30
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)