当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:1853次
 
请问岳阳在2021年前会有申办马拉松的计划吗?
尊敬的市教体局领导:
    您好!我是岳阳市的一名跑步爱好者,通过逐渐的跑步锻炼,了解到了马拉松这一赛事。马拉松作为一项世界知名的跑步赛事,让我这样的跑步爱好者心之向往。它不仅能够强健人的体魄,更是锻炼人的意志。同时在岳阳如果能够举办一场盛大的马拉松比赛,势必会为岳阳带来良好的宣传效应,让大家用双脚丈量巴陵大地,体会岳州美景。
    同时我了解到岳阳市之前也有过申办马拉松的意向,但由于种种原因没有能够成功。现特地咨询岳阳市教体局在2021年前是否会有主持申办马拉松比赛的计划?
2019年8月23日
一名跑步爱好者

写 信 人:一名跑步爱好者
写信时间:2019-08-23 10:54:05
信件回复:

已电话联系该热心市民。举办大型马拉松赛事需要具备较高的筹办条件,同时要向国家体育总局申报批准。当前我们的筹办条件还不具备,需要随着国民经济的发展日渐完善。目前,我市君山区正在打造马拉松赛道,具体能够承办赛事活动的日期还不确定。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2019-08-27 11:14:47
满 意 度: 非常满意
再次反馈:
感谢市教体局工作人员的耐心解答,期待那一天能够快一点到来,同时祝愿岳阳的明天会越来越好!
再次回复:

感谢你对岳阳教育体育工作的关注和支持。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2019-08-29 09:54:11
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)